воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Снять маски

Добрый день, мои дорогие читатели!
Сегодня я разговаривала с одной из своих девочек и услышала фразу, которая меня очень зацепила. «Побыть без скафандра». Как редко удаётся нам побыть без скафандра. Без маски.

А многие даже не осознают, что носят на себе скафандр или, как минимум, имеют набор масок для жизни. Для каждой роли – своя маска. 
Жена. Мать. Коллега. Профессионал. Водитель. Клиент. Любовница. Женщина. Покупатель. Подруга. Дочь. Внучка. Бабушка. Продолжать можно до бесконечности.

Мало того, даже состояние Женщины сейчас превращается в маску. Женщина должна носить юбки. Быть красивой, ухоженной. Быть женственной и плавной. Быть доброй. Должна, должна, должна…

А я хочу повторить то, что недавно ответила на своём канале какому-то мужчине, который прокомментировал моё видео: Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА.

И я не отрицаю наличие масок и даже скафандра, который мне лично очень нужен, потому что я существо ранимое. И я буду ими пользоваться, потому что это сильно упрощает мне жизнь. Но не потому, что я должна это делать, а потому, что мне так удобно.

И я хочу точно знать, где когда и как я могу сбросить все свои маски и побыть сама собой. Побыть весёлой, когда мне весело или грубой, когда мне приспичило позлиться. Поплакать, если вдруг «накатило» или побыть в тишине, прислушиваясь к биению сердца, если я хочу вернуться в своё тело.

И я не просто нашла для себя такое место и время, я стараюсь создать такое пространство для других девочек, и у меня это даже получается иногда, не буду слишком скромничать.

И я хочу сказать всем-всем, кто меня видит, слышит или читает: девочки, осознайте свои роли, свои маски! Найдите возможность побыть иногда без них! Вы очень удивитесь от того, с КЕМ вы познакомитесь! И от того, как плохо вы знали саму себя.

Я желаю вам сделать для себя это открытие! Люблю вас!


2 комментария:

  1. Юлия,благодарю! Сильно сказано! И в самом деле мы все играем роли сообразно ситуациям, которые нам создает наша жизнь и наше окружение. Самое главное - не переигрывать и не заиграться, а время от времени осознавать себя СОБОЙ... заходите в гости на мой блог и давайте дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Верно вы сказали - не заиграться!

      Удалить